Хадис «двенадцати»

И посланник Аллаха не сказал: «Все они потомки Али», что было бы ближе смыслом, а произнес: «все они курейшиты». Разве все курейшиты замкнулись на потомках Али? Нет, племена курейшитов многочисленны – бану Ади, бану Тайм, бану Хашим, бану Махзум и многие другие.

шииты дает ответы:
Руководство 12 имамов доказано обоими указанными выше путями. Пророк, согласно многим достоверным преданиям, ука-зал на их имамат, а также каждый Имам, представлял людям по-следующего после себя Имама.
Для соблюдения краткости упомянем лишь один хадис на эту тему:
Пророк Мухаммад (да благословит Аллах его и род его) не ограничился только назначением Имама Али в качестве своего преемника, а также предсказал приход 12 Имамов, посредством которых Ислам обретет величие:
لاَ يَزَالُ الدِّينُ مَنِيعاً إِلَى إِثْنَى عَشَرَ خَلِيفَةً
«Эта религия будет могучей до тех пор, пока будут двена-дцать халифов». В другой передаче хадиса сказано:
لاَ يَزَالُ الْإِسْلاَمُ عَزِيزًا إِلَى إِثْنَى عَشَرَ خَلِيفَةً
«Ислам велик пока в нем будет двенадцать халифов».
Эти хадисы приведены также в самых достоверных суннит-ских источниках.
Несомненно, 12 халифов, на которых зиждется величие Ис-лама, соответствуют лишь двенадцати шиитским Имамам (мир им), так как ни омавидские халифы не были причиной величия Ислама, ни аббасидские, а также это количество тоже не совпада-ет с их количеством.Продолжить чтение:  http://ehlibayt12.blogspot.com/p/blog-page_8123.html

вопрос суннитами: вы признаюте хадис(эта религия будет тврдой до тех пор ,пока вами будет править двенадцать халифов , все из курейш - Альбухари 7222) достоверный! тогда где ваш остальной халифы после абубакр- умар - усман- Али????? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий