Айша

Истинная любовь салафитов к Айша 
Проповедники-подстрекатели внушают безграмотной массе ненависть к шиитам, которых они называют «рафидиты» и обвиняют в ненависти к Айша и сподвижников Сами же, как им кажется, культивируют настоящую любовь к сподвижников Пророка... Но чтобы объяснить самим суннитам и мусульманам, какова истинная любовь салафитов к Посланника Аллаха, достаточно привести несколько выдержек из их книг по «хадисам».
То, что они наговорили про ,Посланника Аллаха выходит за все рамки разумного понимания. Тот, кто истинно любит его, никогда не будет приписывать ему то, что говорят салафиты.Абу Мусса сообщает: Мухаджиры и Ансары поспорили между собой. Ансар сказал что очищение обязателено только тогда, когда сперма бьет струей. Мухаджиры сказали: Когда человек имеет половые сношения с женщиной гусль обязателен независимо от того, было ли сперметание. Абу мусса сказал: «Хорошо я удовлетворю вас по поводу этой проблемы. Абу Мусса пошел к Аише и спроил ее « О мать правоверных я хочу задать вам вопрос, но стестняюсь». Она сказала «не стесняйтесь меня, спрашивать о том, чего не постеснялись бы спросить у матери родившей вас. Я тоже ваша мать. На это я сказал: Что делает гусль обязательным. Она ответила: Вы пришли к тому кто хорошо информирован. Посланник Аллаха сказал «Любой кто сел между четырех частей женщины и обрезанные части (половые органы) касаются друг друга очищение становится обязательным. Сахих Муслим online ссылка: Book 003, Hadith Number 0684
Передает Абу Салама : Брат Аиши и я пошли к Аише и спросили ее о том как купается Пророк. Она принесла сосут с водой и принялась купаться и лила это поверх головы, в это время между нами была завеса.
Сахих Бухари online ссылка: Volumn 001, Book 005, Hadith Number 251.
Аяты корана об Аише и Хафсе


Сура 66.Запрешение
(4). Ecли вы oбe oбpaтитecь к Aллaxy... , вeдь cклoнилиcь вaши cepдцa. A ecли oткpытo бyдeтe пpoтивитьcя eмy... , тo вeдь Aллax - eгo зaщитник, и Джибpил, и пpaвeдный из вepyющиx, и aнгeлы пocлe этoгo - пoмoщники. (Омар говорит, что этот аят был послан об Аише и Хафсе. (Сахих Бухари том 6 стр 69 и 71 глава «Ва иза асарран-наби ила бази азваджихи»))

(5). Moжeт быть, eгo Гocпoдь, ecли oн дacт вaм paзвoд, зaмeнит eмy жeнaми лyчшими, чeм вы - пpeдaвшимиcя, вepyющими, блaгoчecтивыми, oбpaщaющимиcя, пoклoняющимиcя, пaлoмничaющими, вдoвaми и дeвицaми.

(6). O вы, кoтopыe yвepoвaли! Oxpaняйтe cвoи дyши и cвoи ceмьи oт oгня, pacтoпкoй для кoтopoгo - люди и кaмни. Haд ним - aнгeлы, гpyбыe, cильныe - нe ocлyшивaютcя Aллaxa в тoм, чтo Oн пpикaзaл, и дeлaют тo, чтo им пpикaзaнo. (Сахих Бухари том 3 стр 106 книга «Мазалим»)

(7). O вы, кoтopыe yвepoвaли! He извиняйтecь ceгoдня. Baм вoздaeтcя тoлькo зa тo, чтo вы дeлaли.

8(8). O вы, кoтopыe yвepoвaли! Oбpaтитecь к Aллaxy иcкpeнним oбpaщeниeм, - мoжeт быть, Гocпoдь избaвит вac oт вaшиx дypныx дeяний и ввeдeт вac в caды, гдe внизy тeкyт peки, в тoт дeнь, кaк Aллax нe oпoзopит пpopoкa и тex, кoтopыe yвepoвaли c ним; cвeт иx идeт пpeд ним и c иx дecниц. Oни гoвopят: "Гocпoди нaш! Зaвepши нaм нaш cвeт и пpocти нaм: вeдь Tы нaд вcякoй вeщью мoщeн!"

Сура Запрешение
(4). Ecли вы oбe oбpaтитecь к Aллaxy... , вeдь cклoнилиcь вaши cepдцa. A ecли oткpытo бyдeтe пpoтивитьcя eмy... , тo вeдь Aллax - eгo зaщитник, и Джибpил, и пpaвeдный из вepyющиx, и aнгeлы пocлe этoгo - пoмoщники.
Однажды Аиша с Хафсой строили планы против пророка. В итоге пророк отлучил от себя своих жен на целый месяц и спал на циновке. (Сахих Бухари том 3 стр 105 книга «Аль-мазалим» глава Альгурфатул-мушрифа)

(Асхаб 51). Tы мoжeшь oтcpoчить тoй из ниx, кoмy ты жeлaeшь, и дaть пpиют тoй, кoмy жeлaeшь и кoгo зaxoчeшь из тex, чтo ты oтcтpaнил. Heт нa тeбe гpexa; этo - этo нaибoлee пoдxoдящe, чтoбы глaзa иx пpoxлaждaлиcь; пycть oни нe пeчaлятcя и бyдyт дoвoльны тeм, чтo ты им дaшь - вce oни . Aллax знaeт тo, чтo в вaшиx cepдцax. Aллax - знaющий, кpoткий!
Во время ниспослания этого аята Аиша без стеснения сказала пророку: Не видела я чтобы твой Аллах тотчас не дал тебе того, что ты попросил и как ты попросил. (Сахих Бухари тос 6 стр 24, 128 глава «Хал лил-марати ан тахиба нафсаха ли-ахаддин», Муслим глава «Джавазу хибатул-марати новбатиха ли-зарратиха» том 4 стр 174).
Аиша во время пророка


Муслим в сахихе приводит, что Омар сказал: В то время как пророк отлучил от себя своих жен я услышал, как люди в мечети говорили о том, что пророк развелся со своими женами. Омар сказал людям, что сегодня же разберется с этим. Он отправился к Аише и сказал: Ей дочь Абу Бакра, теперь ты причиняешь боль пророку и он страдает из-за тебя. Аиша сказала: Ты кто и я кто. Спрашивай у своей дочери! Он пошел к Хафсе и сказал: Ей Хафса, теперь ты причиняешь боль пророку и мучаешь его? Клянусь Аллахом ты знаешь, что пророк не любит тебя и если бы не я он бы развелся с тобой. (сахих Муслим том 4 стр 188 «Аилау ва етизалун-ниса ва тахйирихинна»)

Каждый раз как Аиша гневалась она не произносила имя пророка и если надо было поклясться, то она говорила: Клянусь Богом Ибрахима! (Сахих Бухари том 6 стр 158)

Аиша говорит: И ты утверждаешь, что ты посланник Божий? (Газали книга «Ехйау Улумуд-дин» том 2 стр 43, часть «Адабун-нигах»)

Аиша рассердившись сказала пророку: Будь справедливым! Абу Бакр был там и услышав слова дочери избил ее до крови. (Канзул Уммал том 13 стр 696, Газали книга «Ехйау Улумуд-дин» том 2 стр 43)

Пророк предупреждал умму: берегитесь от фитны Аиши!
(Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз http://hadith.worldofislam.info/index.php?page=sahih_bukhari/book_53Sahih Bukhari Volume 4, Book 53, Number 336:).

Аиша сказала: Однажды когда пророк был у меня наложница принесла блюдо приготовленное Софией. Пророк очень любил это блюдо. Увидев это меня обуяла ревность и я быстро сломала посуду с едой. В это время пророк посмотрел на меня и я увидела гнев в его глазах. Прибегаю к Аллаху от твоего проклятия сказала я. Он сказал: тогда ты должна дать замену этому. Что ты хочешь? спросила я: Он сказал: Туже посуду и ту же еду. (Сахихи Бухари том 6 стр 157 баб Гийара, Муснад Ахмада том 6 стр 277, Маджмауз-завахид том 4 стр 321)

Аиша говорит: Я сказала пророку: Хватит говорить про Софию. Она такая-то и такая-то (ругала ее). Хватит хвалить ее. Пророк сказал мне: Ты сказала такое ругательство, что не хватит и целого моря чтобы смыть твои слова. (Сахих Тирмизи том 4 стр 660)

Аиша говорит: Никому я так не завидовала как Марие, потому что она была очень красивой. Самым болезненным было то, что Аллах дал ей ребенка от пророка, а мне нет. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 212, «Аль-исабату фи марифатис-сахаба» Аскалани том 4 стр 405, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 449)

Аиша говорит: Пророк принес Ибрахима чтобы показать мне и сказал: посмотри Аиша как мой сын похож на меня. Я сказала: он вообще не похож на тебя. Он сказал: не видишь что он полный и у него такая же светлая кожа как у меня. Я сказала: Все дети, которые питаются овечьим молоком бывают такими светлыми и плотными. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 1 стр 37, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 450)

Когда пророк женился на красавице Малике дочери Кааба Аиша пошла к ней и сказала: Как ты можешь выходить замуж за человека убившего твоего отца, как тебе не стыдно. Бедная девушка потеряла голову и когда пророк зашел к ней она сказала, что он ей не нравиться и она не хочет его. Тогда пророк развелся с ней. Люди начали говорить пророку, что она молода и ее обманули, но пророк не вернул ее.
 Отца ее убил Халид ибн Валид при завоевании Мекки. («Табагат» ибн Сад том 8 стр 148, «Тарих» ибн Кассир том 5 стр 299)

Когда пророк женился на Асме дочери Нумана Аиша пришла к ней сказала: пророк любит когда ему говорят «прибегаю к Аллаху от тебя». Целью Аиши было развести пророка с Асмой, так оно и случилось, пророк развелся с ней. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 145, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 450, «Аласаба» ибн Хаджара том 4 стр 233, «Тарих» Ягуби том 2 стр 85)

Однажды пророк послал Аишу посватать для него Шараф. Увидев ее Аишу обуяла ревность и вернувшись она сказала пророку: пророк спросил: Ну что? Она сказала: Шараф уродлива и очень небрежно одета. Пророк сказал: Она плохо одета? Ее красота заставила трепетать твое тело и внушило страх тебе. Аиша сказала: О пророк Аллаха, от тебя ни чего не скроешь. ((«Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 160, Канзул Уммал том 12 стр 418)

Аиша говорит: Однажды когда пророк вспоминал Хадиджу я сказала: Что мне до Хадиджи? Она старуха и Аллах послал тебя лучшую, чем она. Пророк очень рассердился на мои слова. (Сахихи Бухари том 4 стр 231 баб «Тэзвиджун-наби Хадиджата», Сахих Муслим том 7 стр 184)